Subasta 1, Lote # 85
Biombo. Estilo oriental. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada color negro. A 4 páneles. Decorado con hoja de oro falso, motivos a manera de aves y escenas costumbristas talladas pintadas a mano en color verde, rojo y café. Presenta marcas, ligeros desprendimientos y desgaste. Dimensiones: 183 x 40 cm. (cada pánel) Estimado $6,000-8,000